понедельник, 19 декабря 2011 г.

Отчет о третьей встречи Одесской Java группы

Авторы: Алекс Туманов, Борис Трофимов

8 декабря 2011 года после долгого перерыва состоялась третья встреча Одесской Java группы. Так уж получилось, что вторая встреча была уже вечность назад. Многие не верили, что третья встреча станет реальностью, но организаторы знали, что она точно  пройдет в 2011 году :)

Мы собрали нашу волю в кулак, назначили дату встречи, провели организационные мероприятия, разместили анонсы, и стали ждать назначенного дня :)

После небольшого вступительного слова, начался первый доклад. Первым спикером был Игорь Лужанов (Senior Java Developer, Ciklum, project TIS) с докладом на тему "Geohash in mapping applications". Игорь сделал небольшое введение в проблематику разработки приложений, использующих картографические  возможности, рассказал о том что такое Geohash, об истории его создания, принципах функционирования, ограничениях, о Java реализациях Geohash.


среда, 7 декабря 2011 г.

Двухдневный тренинг "Test Driven development in Java".

Наши друзья из ScrumGuides 26-27 декабря в Киеве проводят двухдневный тренинг "Test Driven development in Java".
Этот тренинг вам поможет познакомится с основой TDD на проекте «с нуля», получить навыки улучшения кода в «legacy» проекте (безопасный рефакторин), получить опыт управлением зависимостями и написанием юнит тестов в многопоточном приложении,
Вы поработаете в парах по правилам XP, узнаете о разных видах тестов: «unit», «functional», «integration», «acceptance», познаете ряд «antiatterns» и «best practices», узнаете, что такое непрерывная интеграция, получите опыт в написании UI через TDD и еще много всевозможных приятных практических мелочей.

Вас окутают вниманием и знаниями тренера - Александр Баглай и Сергей Зеленин.

Продолжительность тренинга: 2 дня (16 часов).

Целевая аудитория:
- Разработчики, ведущие разработчики, team lead-ы, системные архитекторы с опытом работы с Java от 2-х лет, с пониманием принципов ООП.

С программой тренинга, его форматом и другой информацией вы можете ознакомиться по ссылке

Стоимость тренинга 1700 грн.
В стоимость входят:
* обеды
* кофебрейки
* раздаточный материал (все то, что поможет вам в дальнейших экспериментах)

Для участников нашей Java группы была любезно предоставлена скидка в 20%, промокод на скидку: JAVAUSERGROUP12.

Расписание:
10:00 – начало тренинга.
13:00 – 14:00 обеденный перерыв
19:00 – конец тренинга


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>>>